Источник: https://shkola95nn.ru/education/
Прием в учреждение осуществляется на основании
Форма обучения - очная, индивидуальное обучение на дому.
Язык обучения - русский

РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ И НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:
Начальное общее образование:
1 - 9 классы, срок обучения 9 лет
Углубленная трудовая подготовка:
10 - 11 классы, срок обучения 2 года.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОГРАММАХ, РЕАЛИЗУЕМЫХ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Образовательные программы  1б, 2б, 4б, 5б/в, 6а/б  классы;
1(доп)- 9 классы

Комплект примерных рабочих программ по отдельным учебным предметам и коррекционным курсам по адаптированной основной общеобразовательной программе начального общего образования обучающихся c умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 1-4 классы (1 вариант АООП), 1(доп) - 9 классы для обучающихся с ТМНР (2 вариант АООП)

Образовательные программы 7-9 классов
Программы  специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида Сборник 1 – М.: Гуманитарный издательский центр ВЛАДОС, 2012 г.

Программы  специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида Сборник 2 – М.: Гуманитарный издательский центр ВЛАДОС, 2012 г.
Образовательные программы 10-11 классов
Программы по углубленной трудовой подготовке специальных (коррекционных) учреждений VIII вида/под ред. А.Н. Переплетова, П.М. Лебедева, Л.С. Сековец.

ГКОУ "Школа - интернат № 95", г. Нижний Новгород, 2017 - 2021