Лето – это маленькая жизнь!

Утром в лагерь мы вставали
На зарядке танцевали.
Целый день мы развлекались,
Ну а вечером прощались

А Главное все дома оставались !

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья  -  это период свободного общения детей.

Каждый год в летние каникулы в школе –интернате  у нас,  начинается  оздоровительная компания - открывались  лагеря .Все ребята  с желанием посещали их. В этом  году  произошло несчастье для нашей страны (страшная болезнь) и все  остались на дистанционном  воспитании и обучении. И мы  открыли  лагерь в дистанционном режиме "Летние денечки". Чтобы ребятам было интересно , поучительно , все педагоги получили  задание по развлекательным минуткам для наших воспитанников, которые  будут транслироваться по 3 занятия в день. Мастер-классы по приготовлению салата, по тематическому рисованию и живописи, занятия по занимательной математике, разучивание песен онлайн, загадывание загадок и вспоминание пословиц по заданной тематике от учителей русского языка, разучивание стихов, песен и игровых диалогов ,спортивные конкурсы онлайн  и чтение сказок и рассказов в лицах, просмотр «правильных» мультфильмов, игровые или квестовые задания. Вообще много интересного ждет наших ребят !!

Успехов вам, ребята!

До встречи в лагере!