ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Единая методическая тема

«Качественное образование для всех – качество образования для каждого через использование современных образовательных технологий, в том числе дистанционных».

Цель: построение и реализация на практике модели «школа равных возможностей», способствующей созданию современных условий для обучения и воспитания детей  с  разными стартовыми началами, обучающихся с инвалидностью путем создания в школе-интернате оптимальных индивидуализированных условий обучения, воспитания и коррекции, способствующих общекультурному и личностному развитию обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Педагогические советы:

Форма проведения

1

«Промежуточные итоги реализации приоритетных направлений национального проекта «Образование» 2019-2024 гг.

Круглый стол

Анализ деятельности ОУ в 2019 -2020 уч.году.
Ознакомление с Программмой развития школы-интерната №95 на 2020-2025 гг.

Директор, заместители, председатели ШМО, ППМС, секретарь педагогического совета.

27.08.2020

2

"Качество образования как основной показатель работы школы"

Рабочая мастерская

Ориентация педагогов на проектирование образовательного процесса с целью не только усвоения знаний, а способов усвоения, образцов и способов мышления и деятельности, развития познавательных сил и творческого потенциала ребёнка.

30.10.2020

3

«Профессиональный стандарт педагога - образовательный ориентир школы»

КТД

Внедрение национальной сисетмы учительского роста.

Самооценка педагогов по требованиям Простандарта. Актуальные вопросы об аттесации педагогических работников в новой форме.

Содоклады, презентации по тематике педсовета.

09.01.2021

4

«Организация и проведение экзамена по профессионально-трудовому обучению и промежуточной аттестации обучающихся 1-8,10-х классов. Подведение итогов обучения обучающихся 11 классов»

Круглый стол Знакомство с нормативными документами, определение форм проведения экзамена и промежуточной аттестации обучающихся. Утверждение производственных характеристик.

Март-апрель 2021

5

"Инновационные подходы в воспитательной деятельности"

Творческий отчет Эффективность и результативность использования инновационных подходов в системе  воспитательной работы: положительные и отрицательные стороны.

Директор, заместитель директора по ВР, секретарь педагогического совета.

Содоклады, презентации по тематике педсовета.

29.03.2021

6

Педсовет по допуску обучающихся к экзамену по профессионально-трудовому обучению

Круглый стол