Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

НАШИ НОВОСТИ:

Социальный выход "Поход в магазин" обучающихся 1 и 9 "А" классов
Продуктовые магазины могут вызывать трудности у детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Заманчивые лакомства могут отвлекать, а громкие объявления пугать. Ребенок может требовать идти рядом с вами, отказываться дотрагиваться до каких-то предметов или терять терпение, стоя в очереди на кассу. Любая из этих ситуаций может вызвать проблемное поведение или осложнить ваш поход в магазин.
15 апреля 2022 г.
Участие в региональном фестивале «Вместе», приуроченном к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма
1 апреля 2022 года на базе ГБУ ДО «Детско-юношеский центр Нижегородской области «Олимпиец» прошел III региональный Фестиваль «ВМЕСТЕ», приуроченный к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Главными участниками Фестиваля стали 20 семей из г.Нижнего Новгорода и г.Бор, имеющих детей с расстройствами аутистического спектра.
1 апреля 2022 г.
2 апреля - "День распространения информации об аутизме"
2 апреля — Всемирный день распространения информации об аутизме, установленный резолюцией ООН в 2007 году. Ежегодно в апреле проходят акции и информационно-просветительские кампании в помощь людям с расстройствами аутистического спектра.
2 апреля 2022 г.
Новогодние ёлки в классах обучающихся с ТМНР, в том числе с РАС
Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,