Методическая тема ШМО на 2019 - 2020 учебный год

Учебная мотивация как основа технологии дифференцированного обучения на уроках и во внеурочной деятельности.

Предметная неделя с 17.02.20 – 21.02.20 гг

Наши новости

21 февраля 2020 года учителя математики школы –интерната Катаева В. К. и Нестерова Т. Н. приняли участие в работе регионального семинара по обмену опытом по реализации программ повышения финансовой грамотности «Использование учебных программ и материалов по финансовой грамотности в школьных предметах: анализ проблем и лучшие практики». По итогам работы семинара педагоги школы-интерната получили сертификат Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности.

С января 2020 года стартовала весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности, в которых наши обучающиеся принимают постоянное участие. Под руководством своих педагогов Нестеровой Т.Н и Катаевой В.К. они могут на практике применить знания, которые получают на факультативных занятиях курса «Экономический практикум», получить ответы на вопросы, связанные с использованием кредитных карт, получением различных банковских услуг, с защитой своих средств от мошенников. И все это можно было сделать в режиме онлайн –конференции, задавая вопросы экспертам. Организатор всех мероприятий – Центральный банк Российской Федерации (Банк России). Онлайн-уроки финансовой грамотности учат ребят ответственно и грамотно подходить к принятию финансовых решений.

Обучающиеся 9-х классов участвовали в уроках «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным», «Платить и зарабатывать банковской картой».

Ребята из 8а и 11 классов узнали «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с деньгами». В настоящее время кредиты и займы получили широкое распространение благодаря их доступности. Многие пытаются таким образом решить свои финансовые проблемы, не оценивая рисков и издержек, и тем самым загоняя себя в долговую яму, выбраться из которой затруднительно. Наши обучающиеся теперь знают, как определить надежность кредитора, рассчитать полную стоимость кредита, предвидеть последствия за невыполнение кредитных обязательств, узнать о финансовых рисках и защите своих прав.