ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Методическая тема ШМО на 2020 - 2021 учебный год

Структурный анализ уроков математики как средство повышения эффективности урока и качества образования.

Предметная неделя с 17.02.20 – 21.02.20 гг

Наши новости

21 февраля 2020 года учителя математики школы –интерната Катаева В. К. и Нестерова Т. Н. приняли участие в работе регионального семинара по обмену опытом по реализации программ повышения финансовой грамотности «Использование учебных программ и материалов по финансовой грамотности в школьных предметах: анализ проблем и лучшие практики». По итогам работы семинара педагоги школы-интерната получили сертификат Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Наши новости

Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности.

Уже стало традицией участие обучающихся нашей школы- интерната  в онлайн-уроках финансовой грамотности.

Онлайн-урок "Финансовые инструменты и стратегии инвестирования".

19 октября по 1 ноября 2020 года пройдут онлайн-уроки по финансовой грамотности, приуроченные к Международной недели инвесторов (World Investor Week, WIW-2020).

Международная неделя инвесторов проводится по инициативе Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO). В WIW-2020 примут участие почти 100 стран и ведущих международных организаций, в том числе Группа 20. Организатором WIW на территории Российской Федерации является Банк России. Цель мероприятий- привлечение внимания к важности финансового просвещения будущих инвесторов и защите их прав.

В период WIW на онлайн-уроках старшеклассники и учащиеся ПОО будут изучать стратегии инвестирования, познакомятся с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг.

Дистанционный формат мероприятий позволит донести ключевые сообщения, касающиеся инвестирования, до обширной аудитории школьников. Сведения о количестве проведённых уроков будут направлены в IOSCO и представлены на международной арене. По завершении WIW каждый регион получит отчёт со статистикой участия.

Обучающиеся  участвовали в уроках «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным», «Акции. Что дожен знать начинающий инвестор», "Финансовые инструменты и стратегии инвестирования".

Онлайн-урок "Твой безопасный банк в кармане"

Сегодня, 30 ноября 2020 г.,  обучающиеся  11 класса стали участниками онлайн-урока «Твой безопасный банк в кармане», входящий в осеннюю сессию цикла «Уроки финансовой грамотности».  Специалисты Сбербанка России раскрыли основное предназначение банковской карты, познакомили с ее преимуществами и основными функциями, рассказали, что такое мобильный банк, автоплатеж. Обучающиеся узнали о правилах безопасности при использовании банковских карт и, что необходимо знать о безопасном использовании мобильного банка. Эти правила необходимо запомнить будущим выпускникам школы, поскольку многие ребята уже имеют банковские карты и пользуются ими.

Еще ребята узнали, что такое интернет-банкинг, как его подключить и правильно им пользоваться, какие правила безопасности необходимо соблюдать при его использовании.

В процессе урока участники вели  общение в чате, оставляли свои отзывы и ответы на вопросы. Особо приятно было, что несколько  раз специалист озвучивал наши ответы и комментарии и все они оказались правильными. Значит, уровень финансовой грамотности наших старшеклассников повышается.

Обучающиеся оценили урок как очень интересный и полезный.