Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

Живи тем, что любишь!

22 декабря 2022 г.

На протяжении ряда лет ГКОУ «Школа №95» плодотворно сотрудничает с Нижегородским областным отделением Российского детского фонда, бессменным руководителем которого является Дернова Нина Ивановна. Благодаря ей, фондом организовано при поддержке «Газпром-НН» и проводятся обучение девочек старших классов, в рамках дополнительного образования по профессии «портной» в инклюзивной мастерской «Фактура». Данная годичная программа остается важной и востребованной, т.к. девочки закрепляют полученные знания и навыки в швейные мастерские школы, что позволяет в творческой деятельности создавать интересные изделия: шить модные сумки-шопперы и оформлять их рисунками (акриловыми красками по ткани), необычные косметички из эко кожи на молнии в технике пейчворк и теплые зимние рукавички из футера с начесом.

По окончании обучения девочки расширяют свои представления о специальности «швея», получая дополнительные сведения о современных материалах и новейшем оборудовании, которое используется на швейном производстве в наше время.

Отрадно, что по окончанию обучения, наши воспитанницы получат сертификат об обучении и в личное пользование многооперационные швейные машины современного образца.