Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

«СПОРТИВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ»

5 декабря 2022 г.

А в нашей школе любят спорт. И это очень радует. Ведь спорт не только улучшает работу организма, но и является прекрасным средством для снятия стресса. Приобщение обучающихся к физической культуре и спорту – важное слагаемое в формировании здорового образа жизни.
Для того чтобы привлечь детей к активному занятию спортом, наши педагоги не отказываются занимать ребят даже в выходные дни.
3 декабря суббота – Первенство ГБУ НО «ФОК «Мещерский» по плаванию
среди лиц с ОВЗ всех категорий «Зимняя сказка».Наши ребята активно участвовали во всех развлечениях и соревнованиях по плаванию, показав отличные результаты. МОЛОДЦЫ!! (благодарность педагогу Хуриной А.А.)
4 декабря воскресенье – участие в турнире по мини-футболу «Наставник. Футбольная Лига», среди детско-юношеских команд сезона 2022 года в рамках фонда Президентских Грантов ( ответственный БФ «Крылья Жизни).Участвовали 9 команд из Нижегородской области ( школа-интернат Золино; детский дом № 1, школа № 95; Дзержинск.Балахна,Заволжье. ) Наша футбольная команда старшей группы- МОЛОДЦЫ – 5 место!!(благодарность педагогу Лескину В.Н.)
Занятия спортом помогают стать детям физически сильней, выносливей, вырабатывают дисциплинированность. Увлечение спортом делает жизнь наших обучающихся еще интересней: появляются новые друзья, увлеченные общим делом, расширяется кругозор, лучше развивается головной мозг, поэтому спорт положительно влияет на успеваемость, дисциплинирует человека в учебе.