Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

«РОССИЯ СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА»

28 ноября 2022 г.

Проблема качества — одна из самых приоритетных проблем в экономике нашей страны. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно же, каждой страны. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни: а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека..10 ноября - Всероссийский день качества. И в нашей школе с 10.11 по 28 .11. в классных коллективах проходили уроки , посвященные дню качества. Цель этих уроков: познакомить с понятием качества, актуализировать знания обучающихся о качестве продукции и предоставляемых услуг.
Были проведены: Устный журнал «Здоровое питание-залог правильного воспитания» -2б,3б; Классный час «Всемирный день качества» 6в 6б; «Качественные продукты на нашем столе»(урок-презентация)- 7а; «Азбука поведения» (урок качества) -9в,; Игра –квест «Определяем качество» (11 кл.) «Учится нужно качественно ,учится нужно дружно» (урок-игра-5б); «Что обозначает слово -качество» (урок –беседа 8в 8б).
Вопрос «Качество в жизни» надо постоянно изучать , и создавать условия дл овладения обучающимися системой знаний и компетенций в вопросах улучшения качества своей жизни, жизни близких и общества в целом.

#День качества, #Уроки качества.