Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

Нравственно-правовой месячник

19 ноября 2022 г.

18 ноября 2022 года в рамках нравственно-правового месячника состоялась встреча обучающих старшего и среднего звена с инспектором ОДН ОП № 2 УМВД России по г.Нижнего Новгорода Степашиной Еленой Сергеевной.

В ходе беседы инспектор ОДН Степашина Е.С. рассказала ребятам об ответственности несовершеннолетних за нанесение телесных повреждений, за хищение чужого имущества и угон транспортных средств.

Также представитель правопорядка затронула  актуальную в настоящее время проблему: употребление несовершеннолетними никотиносодержащей продукции, в том числе курение электронных сигарет, «вейпинг». Анкетирование обучающихся нашей  школы по употреблению ПАВ показало, что среди подростков  имеется заблуждение об отсутствии вреда от «вейпинга».

Инспектор проинформировала ребят, что «вейпинг» - это тоже употребление никотиносодержащей продукции,  которое пагубно влияет на  здоровье подростков и прежде всего  на их дыхательную и сердечно-сосудистую систему. Кроме того, курение электронных сигарет несовершеннолетними также  влечет за собой административную ответственность.

Обучающие школы с интересом выслушали инспектора ОДН, а затем по окончании  беседы задавали вопросы.

Данное мероприятие было  направлено на то, чтобы подростки задумались о собственной жизни, не совершали правонарушения и не употребляли никотиносодержащую продукцию, в том числе и электронные сигареты.