Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

В рамках антинаркотического месячника

6 июня 2022 г.

6 июня 2022 года в рамках антинаркотического месячника детский медицинский психолог ГБУЗ НО «Нижегородский областной наркологический диспансер» Липатов Сергей Николаевич провел с обучающимися среднего и старшего звена школы-интерната профилактическую беседу о вреде употребления курительных смесей, содержащихся в курительных миксах, приводил примеры из личных наблюдений. Так как о вреде курительных смесей говорят давно: большинство их обладает серьёзным психотропным эффектом и длительным токсическим действием. Привыкание к ним развивается гораздо быстрее, чем к тяжелым наркотикам, а «синдром отмены» протекает намного тяжелее. Вещества, содержащиеся в курительных миксах, вызывают галлюцинации и потерю контроля над собой.

В ходе беседы ребята охотно задавали детскому медицинскому психологу интересующие их вопросы.