Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

Профилактическая беседа об основных правилах пожарной безопасности

3 июня 2022 г.

3 июня 2022 года инспектор отдела надзорной деятельности и профилактического надзора города Нижнего Новгорода, лейтенант внутренней службы, Ранев Константин Константинович провел для участников школьной трудовой практики профилактическую беседу об основных правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожаров и объяснил, почему следует опасаться огня спичек и зажигалок, которые в руках незнающего правил человека могут привести к беде.

Инспектор продемонстрировал ребятам обучающий видео ролик, в котором мультипликационные герои рассказывают порядок действий при возникновении  пожара в жилом помещении, что нужно предпринять, чтобы не отравиться продуктом горения, угарным газом, и как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану

В конце беседы представитель чрезвычайного ведомства ответил на все вопросы обучающихся и преподавателей.