Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

29 апреля 2022 г.

27 апреля 2022 года состоялся VII Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс».

«Абилимпикс» является одним из проектов президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Конкурсы проводятся среди школьников, студентов и специалистов из числа людей с инвалидностью и ограниченным возможностями здоровья различных нозологий в возрасте от 14 лет.

Более 700 участников по 29 компетенциям приняли участие в этом чемпионате.

Абилимпикс» позволяет каждому участнику получить новый полезный опыт, новые знакомства и только положительные эмоции.

В этом году основной площадкой в компетенции «Робототехника» стала ГКОУ «Школа-интернат № 95».

После регистрации участников и экспертов все прослушали в торжественной обстановке Гимн РФ, обращение к участникам чемпионата министра образования Петровой О.В.; проректора института развития профессионального образования, руководителя НЦ «Абилимпикс» Грибанова И.Н.; директора ГКОУ «Школа-интернат №95» и площадки по компетенции «Робототехника» Гундерчук Л.А., а также посмотрели ролик по робототехнике участников чемпионата «Абилимпикс» прошлых лет «История успеха» (ссылка в ВК: https://vk.com/club201851780). Затем прошло открытие площадки с обсуждением задания и графика работы. После чего участники приступили к сборке роботов по заданию, программированию и состязанию готовых роботов.

В конце чемпионата после подведения итогов состоялось торжественное награждение ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Все участники получили Сертификаты. Также, директору Гундерчук Людмиле Алексеевне было вручено Благодарственное письмо за организацию и проведение чемпионата.

На протяжении трёх последних чемпионатов в компетенциях «Робототехника» и «Швея», обучающиеся нашей школы-интерната, занимают призовые места. В этот раз ребята постарались ещё больше, что привело их к Победе, заняв 1, 2 и 3 места, т.е. золото, бронза и серебро стали нашими!!!

Это: Солнцев Егор, обучающийся 10 класса – 1 место (Диплом 1 степени и золотая медаль); Агрич Кирилл, обучающийся 10 класса – 2 место (Диплом 2 степени и бронзовая медаль); Ананьева Татьяна, обучающаяся 11 класса – 3 место (Диплом 3 степени и серебряная медаль).

В компетенции «Швея» Миронычева Елизавета, обучающаяся 10 класса, заняла 4 место (из 15 участников).

Молодцы ребята!!! Поздравляем всех с Победой и желаем дальнейших успехов и новых Побед!