Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

Выставка «Гений в юбке и её эпоха»

8 апреля 2022 г.

«Кем я буду, когда вырасту?». Такой вопрос задают все дети, особенно обучающиеся в старших классах.

Профессия «швея-мотористка» - одна из востребованных профессий, которую получают девочки после окончания швейного училища. А что дальше? Как можно расти в профессии? Это знают не все. Вот и коллектив наших мастеров – учителей профессионально-трудового обучения решили познакомить обучающихся нашей школы-интерната с профессией закройщика и модельера на примере выставки Надежды Ламановой – главной героини русской моды, творца и флагмана для художников России, которую они посетили 07.04.2022.

Выставочные залы раскрыли мир увлечений и вдохновения молодого модельера. Поразила выставка и театральной атмосферой, на которой можно было увидеть театральные и бытовые костюмы, доведённые до совершенства, которые носили лучшие представительницы элиты конца XIX – начала XX веков.

Огромное спасибо организаторам выставки за такой чудесный подарок для размышления и вдохновения, а также для ранней профориентации наших обучающихся!