Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

Неделя детской книги - 2022

19 марта 2022 г.

Неделя детской книги – праздник любознательных детей влюбленных в книгу. Это праздник веселых приключений, новых литературных открытий, а также тесного творческого союза ребят и педагогов.. В нашей школе-интернате каждую весну, в конце марта начинается "Неделя детской книги". "Книжкина неделя" – в этом году посвящена - писателям –юбилярам. Цель недели : воспитание любви и бережного отношения к книгам, формирование интереса у детей к детской книге через творческую и познавательную деятельность.
Открытые литературные часы в группах были по темам :
*«В поисках чуда (7б , посвящен 125 летию В.Катаева, показ инсценировки «Цветик -семицветик»);
*«Мудрые уроки Валентины Осеевой» ((7в, посвящен 125 летию В.Осеевой, показ инсценировке «Волшебное слово»);)
*«Человек – это звучит гордо» (8б , посвящен М,Горькому, показ инсценировки сказки «Воробьишко»).
* «Умные сказки Ушинского» (6б)
* «В.Панова «Сережа» (6а кл.)
* «Страна чудес Ирины Токмаковой» (5в5б ).
* «Путешествие по сказкам К.Чуковского» (1,2,4 кл)
* Встреча в Литературной гостиной «Как это здорово – читать!» (школьный библиотекарь А.Ю.Пашкова)
Проект интересный, творческий, что должно проявиться во всех проводимых мероприятиях. Интересно проведённая «Книжкина неделя» поможет обогатить знания детей, будет способствовать развитию интереса к книге.
«Книжкина неделя »закончилась и не будет грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное , незабываемое время общение с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу.