Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

«Правовая ответственность за участие в несанкционированных митингах»

16 марта 2022 г.

15 марта в школе-интернате состоялась очередная встреча старшего инспектора ОДН отдела полиции № 2 УМВД России по г.Н.Новгороду Кувановой Татьяны Дмитриевны с обучающимися старшего и среднего звена, которая была посвящена актуальной в настоящее время теме: «Правовая ответственность за участие в несанкционированных митингах».

Инспектор ОДН рассказала ребятам, что участие подростков в несанкционированных митингах и акциях опасно для их жизни и здоровья, поскольку во время массовых беспорядков они могут быть травмированы и могут получить вред здоровью различной степени тяжести. Кроме того, за участие в несанкционированных митингах, демонстрациях или шествиях законом предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Все участники мероприятия с большим интересом и вниманием  выслушали представителя правоохранительных органов, активно задавали  инспектору интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.