Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

СЛАВА ВАМ, СЫНЫ РОССИИ! ВЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ СВОЕЙ!

21 марта 2022 г.

Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», МРОО «Братство Ветеранов 245 полка» и Фонд «БОЕВОЕ ЕДИНСТВО» дали старт Всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ».
Акция «Письмо солдату» в нашей школе
Они разные наши ребята школы-интерната № 95. Среди них есть и лентяи, и любители в телефоне урок просидеть, и бунтари, у которых все вокруг виноваты. А в основном добрые, увлечённые, с которыми нам, взрослым, интересно. В общем, они сложные, современные ребята. И не всегда нам понятен их язык, неприятие ими норм и правил. Но вот началась на территории Украины спецоперация и конечно, невозможно обойти эту тему на уроках, классных часах. Побеседовали по материалам СМИ. Очень толково и интересно в газете был сделан анализ ситуации на Донбассе. С ребятами обсудили эту статью. А когда была объявлена Акция «Письмо солдату», обучающиеся приняли активное участие. Такого понимания ситуации от ребят никто не ожидал. А столько доброты, заботы о наших солдатах, искренних пожеланий, ребята написали в своих письмах. Обучающиеся 7б даже выпустили газету и сочинили стих про наших героических солдат.