Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

Фестиваль по футболу. Зональные соревнования.

11 марта 2022 г.

Что требуется для игры в футбол? Формально: команда, ворота, экипировка и прочие приготовления. Но для старта достаточно мяча и всего одного человека! Именно поэтому футбол так популярен в нашей стране: ты можешь играть в него, где угодно, было бы желание. Он увлекателен, быстр и помогает реализовать себя – и многие дети выбирают именно его, он интересен для ребят. Футбол воспитывает все необходимые качества для успешного будущего ребят: выносливость, терпение, умение принимать решения, лидерские качества и командный дух. Этот вид спорта учит принимать победы и поражения. Футбол прекрасно развивает физически, тренирует ловкость, координацию движений, быстроту реакции. В нашей школе-интернате футбол –самый любимый вид спорта, в него играют все от мала до велика, от девочек до юношей. Каждый год в начале весны проходят зональные соревнования по футболу среди школ: № 39, № 86, № 71, № 56, № 95. И в этот год все футбольные команды этих школ собрались в стенах школы - интерната № 95. Все команды были отлично подготовлены, игры были интересные. На итоговой линейке всех поздравили с победами (1м -№ 95, 2м- № 86. 3м - № 39.71). Неважно , что кто то лучше, кто чуть- чуть похуже , главное – дружба, понимание, спортивный азарт.
Молодцы, ребята и их наставники!