Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

«Зиму провожаем, весну встречаем на великой Масленице»

3 марта 2022 г.

Одним из аспектов развития обучающихся школы-интерната, это его духовная сторона. Та, сторона, что отвечает за наш настрой внутренний и наши мысли, побуждения и установки. Та, сторона, что воспитывает у   ребят нормы морали и стандарты поступков, которые реализуются на ежедневной основе по многу раз. Одним из важных инструментов духовного воспитания человека и народа в целом, являются традиции. И одна из традиций у нас в школе-интернате –это празднование Масленицы. Масленица – старинный русский народный праздник. Он означает проводы зимы и встречу весны – предвестницы тепла и обновления природы. Это период подготовки к Великому посту.

За это время мы должны простить все обиды, забыть все плохое, примириться с теми, с кем в ссоре. Каждый год коллектив   школы –интерната проводит праздничные мероприятия по теме «Зиму провожаем, весну встречаем на великой Масленице». Праздники всегда веселые, с вкусными столами, сладкими блинами.   Отмечаем торжество с небольшим размахом, надо помнить традиции и обычаи русского народа.