Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

Патриотизм — одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями

1 марта 2022 г.

Патриотизм – это не значит только одна любовь к своей Родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от Родины и неотъемлемое переживание вместе с ней её счастливых и её несчастных дней.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач школы-интерната, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Патриотизм – одна из важнейших черт всесторонне развитой личности и отличительное качество граждан Росси во все времена.

С 1.02.22 по 27.02.2022 по школе –интерната прошел гражданско-патриотический месячник.

• Работа по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся ГКОУ

«Школы-интерната № 95» носит в школе-интернате системный характер и направлена на формирование:

• гражданского правосознания;
  • патриотизма и духовно-нравственных ценностей;
  • экологической культуры как залога сохранения человечества и окружающего мира;
  • развитие активной гражданской позиции через участие в школьном самоуправлении;
  • В течение месячника, прошли школьные коллективно-творческие дела:
  • Дни воинской Славы: «Урок мужества, подвиг -Сталинграда», «День памяти юного героя - антифашиста», «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», «День защитника Отечества!»
  •  Линейки –памяти (тематические) «Многонациональный российский народ», «Вспомним всех по именно"»
  • Мероприятия: Изучение символики России, края, города, школы-интерната; проведение минуток –правоведения, «Закон и право», «Правила поведения обучающихся»

Мероприятия, проведённые педагогами школы–интерната в рамках месячника    гражданско-патриотического воспитания способствовали повышению уровня патриотического, гражданского воспитания подрастающего поколения, формирования уважительного отношения к защитникам Отечества.