Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

Наши волонтерские дела

25 февраля 2022 г.

С каждым годом добровольческая деятельность становится всё более популярной как в нашей школе, так и за её пределами. Всё больше направлений, в которых волонтёр может самореализоваться. У нас существует давняя традиция волонтерского движения, и поле его деятельности широко и разнообразно: развлечения и тематические линейки для начальной школы; помощь пожилым людям – от праздников «Дом без одиночества» ко Дню Пожилого человека до помощи им по хозяйству, шефская помощь районному Обществу инвалидов и забота о «братьях меньших» в приюте для животных. Участие ребят в волонтёрской деятельности способствует активному развитию у них альтруизма.
25 февраля ребята поздравляли с Днем защитника Отечества ветеранов В.О.войны и ветеранов труда, а так же с юбилеем ветерана войны , бывшего сержанта медицинской службы Лилию Павловну. Волонтерская деятельность является сильным и глубоко психологически обоснованным средством формирования у детей таких нравственных качеств, как доброта, альтруизм и сочувствие.