Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

"Цифровая этика детства"

18 февраля 2022 г.

ГКОУ "Школа-интернат №95" присоединяется к Хартии "Цифровая этика детства"
8 февраля, в Международный день безопасного интернета, Альянс по защите детей в цифровой среде объявил о старте акции #МояХартия.
Хартия «Цифровая этика детства», в рамках которой проходит акция, создана компаниями VK, «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Национальная Медиа Группа», «Газпром-медиа холдинг», «Ростелеком», «МегаФон», МТС и «ВымпелКом». Присоединиться могут представители государства, бизнеса, профильные и общественные институты, педагоги и родители, способные внести вклад в общую миссию.
Хартия призвана объединить всех заинтересованных для создания единого безопасного интернет-пространства для детей, поиска, удаления из интернета потенциально опасного контента и создания позитивного, повышения уровня цифровой грамотности детей и родителей.
Присоединиться к
#МояХартия можно на сайте Альянса.