Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

«Сделай свой выбор!»

28 января 2022 г.

27 января 2022 года в школе-интернате детский медицинский психолог ГБУЗ «НОНД» Липатов Сергей Николаевич провел беседу-дискуссию по профилактике табакокурения «Сделай свой выбор!» с обучающимися 6-ых, 7-ых и 8-ых классов.

Участники беседы-дискуссии узнали, что при курении сигарет  и электронных сигарет (вейпов) десны заболевают, зубы портятся, желтеют, травмируется слизистая оболочка рта, снижается сопротивляемость организма к различным инфекциям. Курящие чаще заболевают бронхитом, раком и туберкулезом легких. Организм курильщика быстро стареет, дряхлеет.

Детский медицинский психолог обратил внимание ребят, что каждый из них для себя должен решить, что он приобретает, если он решит не курить и потеряет, если  будет курить.

Ребята активно участвовали в обсуждении, делились своим мнением с гостем, затем по завершении беседы-дискуссии  заполнили анкету «Курение и здоровье».