Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

«Экстремизм. Терроризм. Неформальные молодежные объединения»

21 января 2022 г.

20 января в школе-интернате состоялась очередная встреча старшего инспектора ОДН отдела полиции № 2 УМВД России по г. Н.Новгороду  Кувановой Татьяны Дмитриевны с обучающимися старшего и среднего звена.

Инспектор провела с ребятами беседу на актуальную в настоящее время тему: «Экстремизм. Терроризм. Неформальные молодежные объединения».

Цель данной беседы предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремисткой деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Представитель правоохранительных органов объяснила, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появления неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется через социальные сети.  Инспектор рекомендовала ребятам при общении в социальных сетях быть бдительными, осмотрительными и не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

В завершении мероприятия участники беседы задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.