Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

Нравственно- правовой месячник

4 декабря 2021 г.

В школе – интернате с 8 ноября по 2 декабря 2021 г. прошел нравственно- правовой месячник, с целью: развития нравственного правового пространства через воспитание личности, обладающей уровнем нравственных знаний, норм, привычек и навыков поведения, уважительного отношения к праву, закону, понимания их ценностей, через решения задач:
-воспитание духовности, гражданственности, патриотизма, трудолюбия через включение обучающихся в систему духовно-нравственного, нравственно- правового воспитания;
-организация и развитие ученического коллектива на принципах нравственности и права;
- организация начальной профориентации и изучение профессиональных интересов и склонностей;
-создание условий для формирования у обучающихся здорового образа жизни как залога нравственно-правового воспитания;
-укрепление взаимодействия семьи и школы- интерната, через систему совместных мероприятий, индивидуальных встреч и родительских собраний как условия нравственно-правового воспитания обучающихся,
Весь школьный коллектив работал по плану месячника. Были организованы и проведены : неделя «Мама –солнышко мое», Неделя психологического здоровья, встречи с представители правоохранительных органов, Дни толерантности, Дни права и закона.
Подрастающее поколение должно знать , что такое хорошо и что такое плохо, знать грань между плохими и хорошими поступками, знать и изучать права и обязанности . И все это мы- педагоги должны до них донести и объяснить, чтобы им было проще жить в обществе , понимать его законы и выполнять правила поведения жизни.

Video.Guru_20211202_200734801.mp4