ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

«Отец – надежная опора и защита, пример для детей»

18 октября 2021 г.

По инициативе президента В.В. Путина в России День отца, отмечается в третье воскресенье октября, в этом году выпало на 17 октября.

В большинстве семей в воспитании детей основную роль играет мама. Так уж сложилось исторически, что отец — это добытчик и кормилец, у которого ограничено время на общение с ребенком. Папы — уникальный народ: сколько бы минут они ни проводили с детьми, этого времени всегда оказывается мало, но при этом они все равно умудряются давать своим детям ценные жизненные уроки.

В честь этой праздничной даты наши воспитанники участвовали в поэтических поздравительных конкурсах, были проведены классные часы «Отец – надежная опора и защита, пример для детей», на трудах были сделаны сувениры, открытки для поздравления. И мы желаем всем папам, дедушкам здоровья и успехов в воспитании своих детей и внуков.

Этот праздник должен быть! Ведь наши ребята должны понимать, что быть настоящими мужчинами это значит - быть честными, добрыми по отношению к окружающим, уметь всегда придти на помощь, быть настоящими отцами.

Поздравительные ролики от наших ребят можно увидеть, пройдя по этой ссылке: