ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

«Засветись, стань заметней в темноте!»

4 октября 2021 г.

С 27 сентября по 7 октября 2021 в Нижегородской области проходит Декадник по безопасности дорожного движения «Засветись».

Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит в тёмное время суток, как правило, на неосвещённых участках улиц.

В нашей школе-интернате прошла акция «Засветись, стань заметней в темноте!».  Акцию провел   Совет старшеклассников. Цель акции — напомнить ребятам о правилах дорожного движения и призвать их использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности». Ребята провели флешмоб «Засветись», рассказали о важности быть заметными в темное время суток, и помогли повесить светоотражающие значки на рюкзаки   младшим ребятам. Обучающиеся нашей школы  поучаствовали в конкурсах #вега52 #ВегаБезопасность, в целях воспитания и формирования гражданской ответственности, культуры безопасного поведения детей на дорогах.

Уверены, что подобные акции, помогут воспитать грамотных пешеходов, а также напомнят всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге – является нашей общей заботой!