ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Нижний 800. Нижегородский кремль в Керамике

15 сентября 2021 г.

В рамках грантового проекта «Нижегородский кремль в Керамике» 15 сентября на базе школы-интерната №95 для ребят прошёл мастер-класс по лепке из глины Нижегородского кремля, который провела мастер-керамист Соломкина Ольга Анатольевна со своей командой.  Она в интересной и очень доступной форме рассказала ребятам об истории Нижегородского кремля и о разнообразных техниках в работе с глиной.

Слушая легенды о Нижегородских кремлёвских башнях, ребята постепенно погружались в работу. Они смогли поработать с оттисками и за гончарным кругом.   В тёплой дружеской атмосфере группа учащихся со 2 по 11 классы выполнили чаши с изображением нескольких башен кремля. На этом наши встречи не заканчиваются. Глиняная сказка продолжается.