ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

«Я б в рабочие пошёл - пусть меня научат!»

28 мая 2021 г.

«Я б в рабочие пошёл - пусть меня научат!» - помните такой детский стишок? Куда пойти учиться, а потом - работать, да так, чтобы работа приносила и деньги, и радость - вопрос вопросов для наших выпускников. Помощь в самоопределении и профориентации обучающихся школы- интерната 95 начала оказывать Служба занятости населения (ГКУ ЦЗН города Нижнего Новгорода), расположенная на улице Рождественской, 24а. Начальник отдела и ведущий специалист отдела профориентации и профобразования Ильина Нина Александровна и Юрков Константин Вячеславович посетили мастерские трудового обучения и были по-хорошему удивлены уровнем профессионализма и мотивированности наших ребят. В начале июня выпускников нашей школы пригласили на профориентирующее мероприятие в ГКУ ЦЗН, где будут представлены «горячие» вакансии на летнюю подработку, будет проведена оценка потенциальных возможностей и трудовых навыков учащихся для выстраивания индивидуальной профессиональной траектории каждого выпускника, произойдёт награждение участников городского конкурса «Труд - всем!» С нетерпением ждём встречи!