ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

День Победы!

9 мая 2021 г.

9 МАЯ - День Победы. Самый великий праздник. В этот день собираются ветераны, звучат поздравления, песни, все люди преклоняются перед Великим подвигом нашего народа. Дорого далась эта Победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить.  Многочисленные акции в честь 76–летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне стартовали по всей России. Наши ребята поучаствовали в акциях:

- «Город в Дни победы» (экскурсии),

- «Кедр Победы» (посадка деревьев),

- «Честь и слава» (уход за памятником неизвестного солдата),

- «Интересно о войне» (библиотечные часы),

- «Окна Победы».

Это – удивительные акции, которые сближают людей в великий для нас день. Они объединяют улицу, город и всю страну. В акциях, приняли участие наши воспитанники вместе с родителями и педагоги.

Самое главное – помнить. Память – это наша сила, ведь пока мы помним – мы живем!

Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!

Мы благодарим  наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу!  Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость! Спасибо за наш МИР».