ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

«Мы за здоровый образ жизни!»

8 апреля 2021 г.

8 апреля 2021 года сотрудник   отдела по контролю за оборотом наркотических средств Карпова Ю.А. и инспектор отдела по делам несовершеннолетних Куванова Т.В. отдела полиции №2 УМВД России по г. Н. Новгороду провели с обучающимися школы-интерната 9–ых, 7-ых и 6-ых классов профилактическую беседу о вреде наркомании, необходимости ответственно отношения подростков к своему здоровью, соблюдения законов здорового образа жизни, и усвоение социально ценных норм поведения.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних Куванова Т.В. подробно разъяснила обучающимся, какие последствия наступают за вовлечение несовершеннолетних в преступления, связанные со сбытом, хранением и изготовлением наркотиков, административной и уголовной ответственности за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В рамках встречи сотрудники полиции привели большое количество примеров из личной практики и призывали ребят быть ответственными за себя и за свои поступки.