ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

60 лет назад – первый полет в космос

12 апреля 2021 г.

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. Космос всегда манит человечество, много загадочных звезд и планет.  12 АПРЕЛЯ в школе-интернате было названо

«Весна. Мир. Космос». В каждом классе – группе прошел единый классный час «И он сказал «поехали» и махнул рукой», торжественный сбор «Позывной - Кедр», где ребята пели, читали стихи и проводили флэш мобы, посвященные юбилейной дате - 60 лет первому полету в космос.

Если мы хотим мира, в котором наши дети будут стремиться стать  нужными людьми для нашей родины, а не ведущими реалити-шоу, рэперами или блоггерами, крайне важно иметь большую идею, которая сможет привлечь и вдохновлять их.

Вспомните, как много мальчишек захотели стать летчиками и космонавтами после полета Юрия Гагарина в космос. Такие достижения вдохновляют на новые открытия и новые свершения.