ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

3 АПРЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КНИГИ

3 апреля 2021 г.

Книга для детей — это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. В наш век информационных технологий книгам все сложнее конкурировать с красочными компьютерными играми и мультфильмами. Увы, многие современные дети не любят читать, предпочитая книжному миру яркий мультипликационный, который сразу показывает картинку целиком, не заставляя думать и фантазировать. Но мы стараемся прививать нашим воспитанникам любовь и уважение к книгам. В этот день у нас в школе – интернате проходит   акция «Расскажи о   любимой книге», проходят тематические круглые столы, на которых педагоги рассказывают об интересных произведениях, о писателях, проходит конкурс на лучшего чтеца.  Международный день детской книги — отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка.