ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Движемся к «Успеху каждого ребенка»

9 марта 2021 г.

В рамках работы Центра дополнительного образования «Школа полного дня» обучающиеся посещают творческое объединение «Нижегородские узоры», под руководством учителя изобразительной деятельности Чечуриной Нины Юрьевны.

В детском рисунке, выполненном вместе с педагогом, проявляются самобытность и индивидуальность юного художника. Задача педагога научить ребенка новым способам изобразительной деятельности и сохранить его творческое «Я». Под руководством педагога юному художнику удается раскрыть весь свой творческий потенциал и создать яркую, самобытную и выразительную работу.

Этот вид деятельности обязательно должен иметь выход за пределы организации, экспонироваться для зрителя на разном уровне. И как результат – работы наших обучающихся занимают призовые места на городских, областных, всероссийских и международных конкурсах и выставках.

Участие в выставках – это, подъём авторитета учреждения и конкретно участников выставки, в том числе детей с ОВЗ, ТМНР и РАС, активизация интереса сообщества к коллективному и персональному творчеству, выявление успехов, демонстрация возможностей педагогов, привлечение внимания родителей к результатам детского художественного творчества и возможности самореализации.