ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

23 февраля - День защитника Отечества

20 февраля 2021 г.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества!   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Этот день - память всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Отечество – это наша страна, наша Родина.

Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» в классах школы-интерната были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Проводили беседы: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший", "Папа в армии служил», на которых дети с гордостью рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии. На беседах просматривали компьютерные презентации, прослушивали песни о Российской армии, читали художественные произведения. В ходе таких мероприятий воспитываем у детей уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.