ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

«Покормите птиц зимой»

17 февраля 2021 г.

17 февраля 2021г. коллектив обучающихся школы -интерната участвовал в   городской акции «Помощь птицам зимой - доброе дело каждого». Эта зима выдалась очень снежная и морозная. Ребята приняли решение помочь птицам. Каждый класс сконструировал кормушки. Сначала мы выяснили, какие птицы не улетают зимовать в теплые края, чем их можно кормить, как сделать кормушки. Потом мы нарисовали листовки с напоминанием, как правильно подкармливать зимой птиц. Эти листовки расклеили на доски объявлений.  Правильно организованная подкормка, поможет зимой выжить большему количеству птиц, их благодарность летом – уничтожение насекомых- вредителей в лесах, парках, скверах и на приусадебных участках. Когда повесили кормушки, стали наблюдать какие же птицы прилетают. Птиц оказалось много. Все они были очень довольны.

Благодарю всех ребят и радуюсь тому, что они по-доброму, и по-взрослому относятся к птицам и своё доброе отношение воплощают в хорошие, правильные поступки.