ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

«СТАНЕМ сильнее ВМЕСТЕ»

15 февраля 2021 г.

Спортом человек должен   заниматься постоянно в течение всей своей жизни. Кто занимается спортом, тот всегда весел, здоров, меньше склонен к болезням.  Человеку, который занимается спортом, не захочется проводить время в компании людей, принимающих наркотики, употребляющих алкоголь, курение, всё это ведёт к разрушению личности. Такие люди не могут ясно выражать свои мысли, анализировать поступки и принимать правильные решения.

15 февраля 2021 года на базе Дворца спорта "Юность" обучающиеся нашей школы-интерната приняли участие в Областном физкультурно-спортивном фестивале "ГТО без границ" среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Организаторами физкультурного мероприятия являются Национальный фонд содействия людей с ограниченными возможностями "Сопричастность", Нижегородская региональная общественная организация культурной, социально-трудовой, спортивно-массовой реабилитации детей и подростков с ОВЗ " Жить По-настоящему".

Ребята приняли активное участие в: мини-комплекс ГТО, игра Бочча,
спортивные настольные игры, разминка с тренером.

Выступили отлично! Показали и сноровку, и дружную команду.

Молодцы, ребята! ТАК держать!