ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Всероссийские открытые родительские онлайн-собрания

13 февраля 2021 г.

«Как работают соцсети?» – эфир на такую тему открыл серию Всероссийских открытых родительских онлайн-собраний, которые Минпросвещения совместно с Институтом воспитания РАО будет проводить ежемесячно.

Трансляцию посмотрели свыше 630 тысяч человек!

О том, что такое «цифровая гигиена», почему ребёнку важно объяснять, как пользоваться соцсетями, и что родители сами должны знать о новых онлайн-площадках, в прямом эфире рассказали психологи, педагоги, родители и блогеры.

«Темы мы берём актуальные. Институт воспитания провёл исследование, в котором участвовали более 10 тыс. родителей из 64 регионов страны. Они и обозначили перечень вопросов, которые для них сегодня наиболее актуальны. Это то, что действительно волнует родителей», – рассказал, открывая собрание, замминистра просвещения Денис Грибов.

С представителем Национальной родительской ассоциации Алексеем Гусевым ведущая проекта Тутта Ларсен обсудила ответственность родителей при использовании ребёнком соцсетей, с психологом Екатериной Бурмистровой говорила, как правильно знакомить детей и самим знакомиться с новыми онлайн-платформами. Руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко рассказал, что необходимо делать, чтобы ребёнок не стал жертвой интернет-мошенничества. Со специалистами и блогерами участники собрания обсудили особенности популярных среди подростков и детей социальных сетей.

Запись эфира сохранена в сообществе vk.com/minprosvet!