ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Безопасность в сети Интернет

9 февраля 2021 г.

9 февраля 2021 года, обучающиеся школы- интерната № 95 приняли участие в ставшем уже ежегодным Едином уроке безопасности в сети Интернет.

Одна из задач проведения Единого урока - систематизировать знания детей в области интернет - безопасности по различным направлениям. В нашем словаре уже привычными стали такие понятия, как спам, онлайн покупки, сетевые сообщества, но нельзя забывать об интернет - угрозах, о правилах сетевого этикета, о таком понятии как цифровая репутация. Постоянно находясь в сети Интернет, каждый может оказаться жертвой различного рода мошенников. Поэтому обучающиеся 1-11-х классов в самых разных формах занятий знакомились с основами кибербезопасности, учились использовать приёмы распознавания и правильного реагирования на интернет – угрозы. Ребята получили рекомендации по правилам работы в открытых соц. сетях и с использованием чужой техники. Поговорили о правилах использования Wi-Fi в общественных местах, разобрали правила сетевого этикета, потому что очень важным моментом в современном обществе является также создание положительной цифровой репутации. В различных игровых ситуациях наши воспитанники еще раз закрепили правила безопасного общения в социальных сетях, правила совершения онлайн покупок, правила работы с различными интернет-сайтами. Обучающиеся прошли онлайн - тестирование на сайте Единый урок и показали достаточно хорошие результаты в вопросах информационной безопасности.