ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

«Наш земляк В.П. Чкалов»

2 февраля 2021 г.

Сегодня, в год 800-летия Н. Новгороду, вспоминаем всех великих людей, которые прославили наш город. В день памяти легендарного летчика в школе–интернате были проведены часы памяти: «Валерий Чкалов – легендарный лётчик-испытатель» (часы общения, круглые столы, флешмобы, просмотр фильма, выставка рисунков, поделок).
В честь В.П. Чкалова названы населенные пункты, микрорайоны, улицы, проспекты в нашей стране и за рубежом. Его имя носят учебные заведения, предприятия, воинские части, станции метро, клубы, детские лагеря, школы, теплоходы, географические объекты, даже астероид назван в честь нашего великого земляка. И мы обучающиеся школы-интерната, юные нижегородцы, должны чтить память наших земляков, великих людей России.