ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Февраль 2021года – гражданско–патриотический месячник

2 февраля 2021 г.

В школе-интернате он проходит с целью: формирования и развития в разных педагогических ситуациях гражданского и национального самосознания, способствование становлению и развитию активной жизненной позиции, умение применять полученные знания о природе, обществе в своей практической деятельности.
Ведь главная задача школы-интерната по воспитанию ребят состоит в том, чтобы, организуя опыт патриотического поведения обучающихся, формировать у них соответствующие убеждения и чувства. Меняются времена, эпохи, люди. Но вечным остаётся стремление человека к добру, любви, свету, красоте, истине.
В этот день во всех классах-группах школы - интерната были проведены мероприятия посвященные этой теме: единый классный час «Сталинград – 200 дней мужества и стойкости», просмотр фильмов «Урок мужества, подвиг Сталинграда», флэш-моб «Мы этой памяти верны», час литературы «Читаем про Сталинград», конкурс творчества «Сталинград – бессмертный город, воин, патриот». Россия – край незабываемых традиций и богатой событиями истории и россияне не должны об этом забывать.