ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Новогоднее чудо

20 января 2021 г.

Вы когда-нибудь видели чудо, которое делают люди? Нет? А мы видели! Наши ребята побывали на экскурсии - на фабрике елочных игрушек «Ариэль». Елочные шары с видами городов мира, фигурки животных и людей, сосульки, герои сказок, коллекции, подаренные президентом России руководителям многих стран мира. Познакомив ребят с профессией стеклодува и художника, экскурсовод познакомила с непростой историей этого уникального предприятия. Мастера провели уроки «росписи». Пройдя мастер- класс по росписи шаров, ребята уехали домой с подарками для родителей и массой впечатлений. Будем надеяться, что благотворительные экскурсии станут регулярными в процессе сотрудничества между фабрикой чудес и нашей школой- интернатом.