ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

«ТЫ мой друг»

18 января 2021 г.

Началась третья четверть 2020-2021 учебного года, самая насыщенная событиями. Все недели января распределены по направлениям воспитательной работы. Все мероприятия проходят с предупреждением профилактических мер против гриппа и вируса КВ.

С 11.01.2021 по 15.01.2021, эта неделя - «ТЫ мой друг» (привитие коммуникативных качеств личности), с целью: активное участие обучающихся школы-интерната в мероприятиях по плану воспитательской работы.

Были выбраны мероприятия, составлен план:
11.01 - Международный день «спасибо»,
12.01 - Международный день горячего чая,
13.01 - Международный день ГАЗЕТЫ, Старый Новый год,
15.01 - Международный день ШЛЯПЫ, Международный день БУБЛИКА
На этих встречах педагоги проводили познавательные беседы, круглые столы, игротеки, на которых давали знания, учили по теме, рассказывали традиции русского народа. Отлично по тематическим мероприятиям сработали классы–группы:
Воспитатели: 3б Дымова Л.И., 5а Хурина А.А., 5б Александрова Л.М., 7б  Фуфыгина И.Г., 8б Бадерная Е.С., 8в Сусяева Н.А.; классные руководители: 3б –Кошелева Т.И., 4б Медведева А.Г., Совет старшеклассников.

Ребята должны знать, чем живут мир, страна, какие нетрадиционные праздники бывают. Все это развивает у наших воспитанников кругозор, познавательные и коммуникативные качества личности. Всем педагогам и обучающимся большое спасибо за активную работу на данной недели.