ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

"Живые уроки ремесла: ОСОБАЯ СЕРИЯ"

25 декабря 2020 г.

С 9 ноября по 13 декабря 2020 г. в рамках Проекта, осуществляемого на средства Фонда президентских грантов "Живые уроки ремесла: ОСОБАЯ СЕРИЯ" РОО "Палатой Ремесел Нижегородской области" для участников  был проведён конкурс детских творческих работ.

На этот конкурс было отправлено от нашей школы-интерната 17 работ, выполненных обучающимися с 5 по 11 классы.

С 14 по 20 декабря 2020 г.– прошёл отбор работ-победителей членами жюри, которым пришлось не легко, т.к.  из 79 работ необходимо было выбрать только 10 лучших.

Фотоальбом конкурсных работ можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-185186347_275363815

Наших оказалось 4 работы-победителя:

Название работы

ФИ участника

ФИО руководителя

«Иван да Марья» (русская народная кукла)

Ананьева Татьяна

Орлова Наталья Ивановна

«Кокошник»

(текстиль)

Новомлинская Анастасия

Горшенкова Галина Николаевна

«Звезда» (текстиль - техника «уголки»)

Фомина Алина

Рыжова Наталья Михайловна

«Карлсон и Фрекен Бок» (дерево – двигающаяся игрушка)

Пугин Максим

Багаев Николай Леонидович

23 декабря состоялось финальное мероприятие проекта «Живые уроки ремесла: особая серия».

В программу данного мероприятия вошло:
- презентация проекта
- небольшая развлекательная программа
- церемония награждения участников конкурса, победителей и их руководителей.

Всем нашим участникам и ПОБЕДИТЕЛЯМ были вручены Дипломы и памятные сувениры, а руководителям и директору школы Людмиле Алексеевне Гундерчук – Благодарственные письма за активную поддержку проекта «Живые уроки ремесла: особая серия», заботу о развитии, социализации и благополучии подопечных, творческий вклад в популяризацию русских ремёсел.

25 декабря 2020 г. - состоялась публикация итогов в социальных сетях в группе проекта ВКонтакте “Живые уроки ремесла: особая серия” и на сайте РОО «Палата Ремесел Нижегородской области».

Посмотреть фотоотчёт с уютной встречи церемонии награждения можно перейдя по этой ссылке:

Огромное спасибо мастерам и организаторам конкурса «Живые уроки ремесла: особая серия»!

А нашим участникам, победителям и их руководителям желаем дальнейших творческих успехов!