ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Благотворительная акция "Мы вместе!"

9 декабря 2020 г.

9 декабря - УКК "Возрождение" пригласили наших ребят на участие в благотворительной акции "Мы вместе!", посвященной врачам, борющимся с коронавирусом в круглосуточном режиме.

Ребята нашей школы-интерната помогали готовить еду в рамках акции "Обед врачу". Познакомились с шеф-поварами и соучредителями УКК. Принимали участие в мастер–классе «Готовим своими руками», а затем отправили врачам боксы с салатами, к которым прикололи «душевные записочки»: «Спасибо вам, за ваш подвиг, берегите себя!» Задушевная беседа и сладкие подарки от спонсоров были приятным завершением вечера.  Главное не то, что ребята узнали много интересного про профессию - повар, а то, что надо дарить добро людям.

«Мы многое поняли за это время и теперь знаем, что можно стать ближе, находясь за тридевять земель. Что своих не бросят среди чужих, что доверие ничто не заменит, а уважение зарабатывается труднее всего, что дети нас учат, а на учителей молиться надо. Что время может стоить жизни, а жизнь стоит того, чтобы немного подождать. И выходит: хорошо там, где мы есть, что один в поле -  воин, что движение – жизнь. Будьте ответственны ради своих близких».

Ждем Вас к себе в гости и надеемся на плодотворное и долговременное сотрудничество!!!

Ученицы школы-интерната № 95 в Нижнем Новгороде помогают готовить обеды для врачей из «красной зоны»

Сюжет телекомпании ННТВ