ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Отличная привычка для тебя и меня!

8 декабря 2020 г.

Коронавирус COVID-19 заставил человечество по-новому посмотреть на многие привычные вещи. Люди меньше пользуются транспортом, не посещают публичные места, избегают рукопожатий и привыкают работать из дома. Пандемия вынудила обратить внимание и на такую повседневную привычку как мытьё рук с мылом. Мы это знаем с детства, так как  еще  в детстве всем  объяснили  насколько это важно для здоровья.

Часто мойте руки, чтобы оставаться здоровым

Вы можете помочь себе и своим близким оставаться здоровыми, часто моя руки, особенно в эти ключевые моменты, когда вы можете заболеть и распространить микробы:

• До, во время и после приготовления пищи
  • Перед едой
  • До и после ухода за кем-то дома, кто болен рвотой или диареей
  • До и после лечения пореза или раны
  • После использования туалета
  • После сморкания, кашля или чихания
  • После прикосновения к животному, корму или отходам животных
  • После приготовления корма для домашних животных
  • После прихода с улицы.

8 декабря  мы объявили в школе – интернате – Днем  чистых рук .Наша агитбригада  агитировала и объясняла  обучающимся  для чего и как надо мыть руки.

Скоро Новый год и  всем в этот день надо быть здоровенькими и счастливыми  и первый шаг , чтобы не заболеть  это:

Будьте примером, а не источником инфекции!

Заботьтесь о здоровье своем и здоровье Ваших близких -регулярно мойте руки с мылом! Помните, чистые руки – залог вашего здоровья!

"Моем руки"