ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

А.В. Суворов — великий русский полководец и герой России

13 ноября 2020 г.

Мы гордимся своей большой и величественной страной, гордимся ее природными красотами и теми рукотворными чудесами, что создали наши предки, знаниями и культурой, что накоплены до нас. Помним и чтим крепкие трудовые и славные ратные подвиги наших предков, черпаем в них силу и вдохновенье для будущих дел и поступков, стараемся продолжить лучшие традиции народа.

Сегодня 13 ноября - день великого русского полководца и героя А.В. Суворова. Русский военный гений, великий полководец, генералиссимус победы – какие бы эпитеты не употребляли в его отношении, преувеличить заслуги выдающегося военного стратега сложно. Он выиграл более 60 сражений, в которых участвовал. Суворов сыграл очень большую роль в истории русского военного искусства.
 Во все времена все народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины, должны  знать и  изучать историю нашей родины.

В школе –интернате сегодня прошли тематические уроки, посвященные А.В. Суворову. На уроке истории прошел брейн-ринг «Герои Родины — как много в этом смысла». Учитель истории Редькина Н.М. рассказала о жизни полководца, был показан отрывок из фильма «Суворов», где ребята увидели, как трудна была жизнь в армии XVIII века, затем была проведена игра.

На уроке математики Катаева В.К. высчитывала с ребятами, сколько километров прошла армия Суворова, когда штурмовала Измаил. В группах 4б, 5а, 5б классов ребятам рассказывали, кто такой великий полководец Суворов, разукрашивали картинки по теме «Сражение на Черном море в Русско-турецкой войне».

В своей современной жизни мы часто полагаемся на опыт наших предков, благодарно вспоминая о том, какие тяготы выпали на их долю. Но несмотря на это нам досталось в наследство крепкое государство. И от нас зависит будущее нашей страны. Своим трудом и поступками люди и творят историю.

Россия - это не просто страна, Россия - это наша душа.