ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности.

30 октября 2020 г.

19 октября по 1 ноября 2020 года пройдут онлайн-уроки по финансовой грамотности, приуроченные к Международной недели инвесторов (World Investor Week, WIW-2020).

Международная неделя инвесторов проводится по инициативе Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO). В WIW-2020 примут участие почти 100 стран и ведущих международных организаций, в том числе Группа 20. Организатором WIW на территории Российской Федерации является Банк России. Цель мероприятий- привлечение внимания к важности финансового просвещения будущих инвесторов и защите их прав.

В период WIW на онлайн-уроках старшеклассники и учащиеся ПОО будут изучать стратегии инвестирования, познакомятся с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг.

Дистанционный формат мероприятий позволит донести ключевые сообщения, касающиеся инвестирования, до обширной аудитории школьников. Сведения о количестве проведённых уроков будут направлены в IOSCO и представлены на международной арене. По завершении WIW каждый регион получит отчёт со статистикой участия.

Обучающиеся  приняли участие в уроках: «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным», «Акции. Что должен знать начинающий инвестор», "Финансовые инструменты и стратегии инвестирования".