ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Год Памяти и Славы!

7 сентября 2020 г.

«2020 год - это год Памяти и Славы. Мы продолжаем участвовать в мероприятиях, посвященных 75 летию Победы.

7 сентября   обучающиеся школы-интерната приняли участие в городской «Зарнице», посвященной 75 летию Победы, организованной региональной общественной организацией культурно, социально-трудовой, спортивно-массовой реабилитации детей и подростков с ОВЗ «Жить – по – новому».  Патриотическое воспитание обучающихся, являясь одним из ключевых направлений образования, реализуется, в том числе и через знакомство детей с государственными праздниками. В частности, с Днём Победы.

В конкурсе «Зарница» объединены спорт и гражданско-патриотическое воспитание. Ребята выполняли нормативы по общефизической подготовке: бег 30 м, челночный бег, метания мяча, упражнения на пресс, подтягивание, игра «бочча», и в то же время просматривали видео ролики по В.О войне.

Ребята показали отличные результаты и по количеству баллов заняли 2 место по городу.

Сейчас мы живем в мирное время,

и этим мы обязаны всем воевавшим и павшим воинам

и забывать об этом нельзя.