ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

"Живые уроки ремесла"

7 сентября 2020 г.

«Живые уроки ремесла»

«Дети  должны жить

в мире игры, сказки, музыки,

фантазии и творчества»

Каждый человек уникален и одарен. Творчество – это реализация своих мечтаний и умений. Любой может найти для себя занятие по душе, главное - не бояться! И стать талантливым в нем, нужно творить и наслаждаться!

В школе-интернате с сентября 2020 года был запущен проект «Живые  уроки  ремесла», реализованного при поддержке Фонда Президентских грантов.

Проект предполагает целенаправленную работу по творческой и социальной реабилитации детей с ОВЗ и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации через практику нижегородских НХП и ремесел.

В рамках этого проекта мастера проведут несколько практических занятий, в ходе которых участники познакомятся с историей, характерными особенностями, основными приемами Нижегородских Художественных Промыслов или ремесел и получат опыт практической работы в предлагаемой ремесленной технике.