ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

ДЕТИ И ТВОРЧЕСТВО

22 мая 2020 г.

Мы любим мастерить,

Лепить, чинить и клеить

Дети и творчество – понятия неразделимые! Формирование творческой личности - одна из наиболее важных задач в воспитании ребят с ОВЗ.

В процессе художественного творчества  обучающиеся  испытывают целую гамму чувств: радуются созданному красивому изображению, огорчаются, если что-то не получается, стремятся преодолеть трудности или пасуют перед ними. Наши педагоги много уделяют внимание  этому направлению. Они стараются  привлечь как можно больше воспитанников и развивают  у них самостоятельность , эстетику , трудолюбие, творческое воображение.

Ребята даже на дистанционном обучении не остаются в стороне и вместе с педагогами  участвовали в Международном  конкурсе «Солнечный свет», Всероссийском «Педагоги РУ» и все кто участвовал получили заслуженные  призовые места.

Спасибо  педагогам , тем кто не остается в стороне  от развития творчества  у ребят  и  ребятам, кто активно принимает участие  во всех  творческих проектах.